Издания

Официальная публикация

«Планетоград» начнут строить уже в 2014 году

Правительство Петербурга сегодня на ПМЭФ-2014 подписало соглашение с  ООО «Моргал инвестмент», сообщили в пресс-службе губернатора Георгия Полтавченко.

Израильский консорциум к 2030 году рассчитывает возвести порядка 2 млн кв.м. недвижимости в рамках реализации проекта строительства малоэтажного жилого комплекса «Планетоград» на Пулковских высотах.

Объем инвестиций запланирован на уровне 102,3 млрд рублей. Еще 605 млн рублей потратит на проект правительство Петербурга. Деньги пойдут на строительство сетей инфраструктуры, двух поликлиник и пожарного депо.

В компании сообщают, что для реализации первой очереди уже все готово, работы могут начаться уже в текущем году.

источник: АСН-инфо

В Петербурге появится производство арматуры для жилищного строительства

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил сегодня в эфире телеканала «Россия-24», что в городе создадут производство  арматуры и металлоконструкций для жилищного строительства.

Как отметил градоначальник, данная продукция остро нужна местному рынку, в настоящее время ее приходится ввозить из других регионов. Создание своего производства позволить снизить цену для потребителей.

«Производство арматуры и металлоконструкций для жилищного строительства - реально современное производство, объем инвестиций тоже приличный, порядка 7,5 миллиарда рублей», - сказал губернатор.

 Полтавченко подчеркнул, что арматурный завод не только не навредит экологии, но поможет избавиться от металлолома, которого в городе и вокруг него достаточно много. Дело в том, что завод будет использовать лом металла в качестве сырья.

«Это будет очистка территорий с одной стороны, с другой - глубокая переработка», - отметил губернатор.

 Губернатор Петербурга сказал также, что это предприятие может стать якорным для развития целого кластера индустрии строительных материалов.

Завод, расположить который намечено в Колпино, построит ООО  «Мера-Сталь» в срок до 1 квартала 2017 года, следует из материалов на официальном портале правительства Петербурга.

источник: АСН-инфо