Издания

Официальная публикация

Возглавлять Кронштадтский район назначен Василий Пониделко

Новым главой администрации Кронштадтского района Петербурга назначен Василий Пониделко, соответствующее распоряжение подписал врио губернатора северной столицы Георгий Полтавченко, сообщила пресс-служба городского правительства.

Новый глава приступает к выполнению обязанностей с сегодняшнего дня, следует из документа.

Ранее Василий Пониделко работал заместителем главы администрации Калининского района Петербурга.  

Напомним, прежний глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков ушел с поста по собственному желанию 16 июня.

источник: АСН-инфо

ОЭЗ Санкт-Петербург расторгнут договор с ООО «Оптоган»

По согласию сторон расторгнуто соглашение о ведении технико-внедренческой деятельности на территории особой экономической зоны «Санкт-Петербург»  компанией «Оптоган». Документ подписали министерство экономического развития РФ и ООО «Оптоган», сообщили в пресс-службе ОЭЗ.

В сообщении сказано, что  компания «Оптоган» являлась резидентом ОЭЗ с 2009 года и планировала на площадке «Нойдорф» реализовать проект строительства предприятия для разработки и выпуска полупроводниковых чипов на основе высококачественных кристаллов для использования в твердых лампах. Объем инвестиций в проект – 3,351 млрд рублей.

 «Мы продолжаем планомерную работу по расторжению соглашений с резидентами, не ведущими деятельность на территории ОЭЗ. В ближайшее время будет расторгнут и договор аренды на земельный участок, занимаемый сейчас ООО «Оптоган». На его месте будет реализован новый, живой проект одного из потенциальных инвесторов»,-  прокомментировал разрыв соглашения руководитель Филиала ОАО «Особые экономические зоны» в  Санкт-Петербурге Фарид Вердиев.

Отметим, на сегодняшний день на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ) в Петербурге зарегистрировано в качестве резидента 31 компания. ОЭЗ размещается на двух участках – «Нойдорф» (19 га, пос. Стрельна, Петродворцовый район) и «Новоорловская» (110 га, Приморский район).

источник: АСН-инфо