Издания

Официальная публикация

В индустриальном парке «Уткина заводь» продан участок площадью 1,25 га

Компания  ASTERA сообщила о заключении сделки по продаже земельного участка площадью 1,25 га в индустриальном парке «Уткина заводь», расположенном  недалеко от промышленно-жилого района Санкт-Петербурга Уткина заводь, вдоль внешней стороны восточного полукольца КАД.

В сообщении говорится, что участок купила компания «Маркиза.ру» для размещения производства солнцезащитной продукции и быстровозводимых объектов для частных клиентов и корпоративных заказчиков.

Как сообщил директор компании «Уткина заводь девелопмент» Денис Гладыш, планируется, что строительство этого завода завершится в 2015-2016 годах. В настоящий момент ведутся проектные работы.

Напомним, «Уткина заводь» — это многофункциональный проект развития территорий. Общая площадь земельного участка составляет 240 га земель промышленного назначения, находящихся в частной собственности. Участок свободен от строений и разделен на 4 функциональные зоны: торговая (аутлет-центр, ритейл-парк и центры автомобильных дилеров), офисная (бизнес-парк с апарт-отелем), логистическая и индустриальная.

Площадь индустриальной зоны составляет 160 га. Из них 100 га уже проданы (в том числе 4 участка в 2014 году), 60 га планируется реализовать в ближайшие 3 года.

источник: АСН-инфо

Участки комбината «Самсон» продадут позднее

Российский аукционный дом (РАД) сообщил об изменении сроков продажи участков на территории бывшего мясоперерабатывающего комбината «Самсон». Ранее планировалось провести  торги 19 и 26  июня, теперь стало известно, что они состоятся 23 и 30 сентября.

«Мы видим интерес к приобретению лотов со стороны столичных и региональных застройщиков, и продлеваем экспозицию, чтобы дать им возможность участвовать в торгах», – комментирует Дмитрий Альтбрегин, начальник департамента по работе с частными собственниками РАДа.

Как отмечают в пресс-службе аукционного дома, за время экспозиции территории, собственником был подготовлен полный комплект градостроительной документации по каждому участку.

Всего буду проданы 22  земельных участка общей площадью 28,4 га под жилую и коммерческую застройку в Московском районе Санкт-Петербурга, юго-западнее пересечения Московского шоссе и Дунайского проспекта.

Стоимость лотов и варьируется от 25 млн рублей до 2,9 млрд рублей.

Как отмечают в РАД, всего на указанных участках возможно строительство 540 600 кв. м жилых площадей, 228 тыс. кв. м гостиниц, а также 138 500 кв. м офисов.

Напомним, два земельных участка этой территории  общей площадью 1,4 га уже проданы посредством прямой сделки строительной компании ООО «Лидер-88».

источник: АСН-инфо