Издания

Официальная публикация

Etalon Group выплатит дивиденды своим акционерам

Акционеры Etalon Group Ltd (Нормандские острова) на годовом собрании приняли решение о выплате дивидендов за 2013 год в размере $0,075 на акцию. Как отмечает "Интерфакс",  это первые в истории компании дивиденды, они будут выплачены 30 июля 2014 года.

В ноябре 2013 года совет директоров холдинга утвердил дивидендную политику, согласно которой компания будет выплачивать доход на акции в размере от 15% до 30% чистой прибыли по МСФО. Совет рекомендовал начислять дивиденды раз в полгода с учетом потребности в финансировании развития компании.



 

источник: АСН-инфо

Заложенное имущество Л1 уйдет с молотка

Компании Л1 не удалось оспорить решение арбитражного суда о выставлении на торги трех участков с находящимися на них зданиями бывших детских садов. Они будут проданы в счет долга 2,3 млрд рублей ОАО АКБ «Росбанк». Стартовая цена установлена на уровне 244 млн рублей.

В частности, сообщает «Фонтанка», на торги будет выставлен участок со зданием бывшего детсада на проспекте Просвещения, 7, корпус 3, площадью 8,8 тыс. кв. м — за 84 млн рублей. Сейчас здание сдается в аренду под офисы. За 93,6 млн рублей пойдет в продажу участок на проспекте Пархоменко, 28, площадью 9,7 тыс. кв. м. Здание на нем сдано негосударственному детсаду «Светлана». Также будет продано 6,7 тыс. кв. м на Светлановском проспекте, 15А, — за 66,4 млн рублей. Здание на участке также сдано частному детскому саду.

 Отметим, что это имущество было передано в залог кредита АКБ «Росбанк», взятого Л1 («ЛЭК истейт») в декабре 2007 года, говорится в материалах дела. Тогда как общий долг застройщика перед банком составляет 2,3 млрд рублей. Это сумма кредита и процентов, установленная к взысканию судом в июле 2013 года.


 

источник: АСН-инфо