Издания

Официальная публикация

С банкротящегося ИК «Таврический» требуют еще 120 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Парнас» к ИК «Таврический». В его рамках компания требовала выплаты от инвестиционной компании выплаты 120 млн рублей.

Отметим, что в настоящее время ИК «Таврический» проходит процедуру банкротства. Организация аффилированная с банком «Таврический» задолжала своим партнерам более 3 млрд рублей: среди таковых Сбербанк, дорожные и угольные компании республики Коми. В июне текущего года городские приставы по предписанию суда уже арестовали имущество компании.


 

источник: АСН-инфо

Вячеслав Семененко уходит из Setl Group

Вячеслав Семененко покинет холдинг Setl Group, пишет сегодня «Ъ» со ссылкой на слова председателя совета директоров структуры Максима Шубарева.

По информации издания, бывший топ-менеджер намерен войти в состав акционеров проектного института полного цикла «КБ ВиПС», а также развивать собственные проекты.

Сообщается также, что принадлежащие Вячеславу Семененко 18% акций Setl Group (эксперты оценивают их в 4 млрд рублей), будут распределены между основными акционерами холдинга Максимом Шубаревым и Яном Изаком.

источник: АСН-инфо