Издания

Официальная публикация

На Бухаресткой улице устраняют течь на трубопроводе

В Водоканале Петербурга рассказали, что специалисты предприятия в настоящее время устраняют течь на трубопроводе на улице Бухарестской во Фрунзенском районе города. Сообщение о дефекте поступило около 14:00, через полчаса ремонтники прибыли на место.

Сейчас ведутся подготовительные работы для ремонта трубопровода диаметром 300 мм. Водоснабжение абонентов будет ограничено в двух домах по Бухарестской улице – № 37, корпус 1 и № 39, корпус 1.

Пожарный гидрант будет установлен во дворе между этими домами, дополнительно к транспортировке готовится прицеп-цистерна с водой. В Водоканале отмечают, что движение транспорта по Бухарестской улице из-за проводимых работ не перекрыто.

источник: АСН-инфо

Главный вход в Эрмитаж отремонтируют и покрасят за 8 млн рублей

Государственный Эрмитаж ищет подрядчика на выполнение текущего ремонта и окраски арки главного входа Зимнего дворца. Начальная цена аукциона, информация о котором размещена на сайте госзакупок – 8,8 млн рублей. Заказчик - федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный Эрмитаж". Заявки принимаются до полудня 8 августа, аукцион назначен на 14 августа. На все отведено 20 дней.
Как следует из техзадания, в обязательства исполнителя входит ремонт штукатурного слоя элементов фасада по кирпичному основанию с последующей высококачественной окраской фасадными составами. Ремонт должен производиться во внерабочие часы музея с 18 до 10. Весь инструмент для работы на высоте следует надёжно закрепить страховочными концами во избежание его падения на тротуар. Применение ударного электро- и пневмоинструмента запрещено. Обязательное требование - укрытие тротуара от загрязнений.
 

источник: Зоя Шпанько