Издания

Официальная публикация

Численность населения Москвы превысила 12 млн человек.

В Москве проживает уже более 12 млн. жителей. Об этом говорится в отчете Мосгорстата. 

 

Самым густонаселенным административным округом столицы стал Южный. Там проживает более 1 млн 750 тысяч человек. Второе место занял Восточный, а третье поделили Юго-Западный и Северо-Восточный. В центре Москвы постоянно живет 757 тысяч человек.

Для сравнения, в 1970 году население Москвы чуть превышало 7 млн человек, в 90-м -9 млн, в 2001 - перешагнуло 10-милионный рубеж.
 

источник: АСН-инфо

Руководителя РСУ "Строй-Сервис" привлекли к уголовной ответственности

Служба судебных приставов России привлекла руководителя организации ЗАО "РСУ "Строй-Сервис" к уголовной ответственности из-за невыплаты вовремя компенсации за нарушение сроков выполнения ремонта в поликлинике.

 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти постановил, что директор предприятия должен выплатить  300 тыс. рублей в качестве компенсации за невыполнение ремонтных работ в указанный срок. Но задолженность так и не была погашена, несмотря на многие предупреждения. Судебный пристав также выяснил, что организацией производилась передача денежной суммы в размере около 19 млн рублей.

В связи с намеренным отсутствием исполнения решения суда дознаватель районного отдела Управления ФССП России по Санкт-Петербургу возбудил в отношении генерального директора ЗАО "РСУ "Строй-Сервис" уголовное дело по ст. 315 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

источник: АСН-инфо