Издания

Официальная публикация

Выборг на сутки отключат от холодного водоснабжения

В Выборге 19 августа с 00.00 до 24.00 часов будет приостановлена подача холодного водоснабжения по всему городу.

 

Такая мера необходима для  проведения Выборгским водоканалом ремонтных работ, направленных на создание условий для бесперебойной подачи воды в городскую сеть.
Предприятием запланированы работы по замене задвижки, которая находится на магистральных городских водоводах. В дальнейшем проведенная замена позволит одному водоводу функционировать в обычном режиме, в то время как по мере необходимости работы могут проводиться на другом, при этом город будет обеспечен водой, сообщили 47news со ссылкой на генерального директора ОАО "Выборгский водоканал" Андрея Картузова.
За день будет демонтировано старое оборудование и установлено новое, которое выполнено из материалов, не подверженных коррозии.  
Руководство "Выборгского водоканала" приносит свои извинения за возможные неудобства.

источник: АСН-инфо

Счетная палата планирует завершить проверку КРТИ в октябре

Глава Контрольно-счетной палаты Петербурга Вадим Лопатников заявил, что "информация о нарушениях на 14 млрд руб., найденных КСП при финансировании объектов транспортной инфраструктуры в 2011-2013 годах, предварительна и будет уточняться," - сообщает ИТАР-ТАСС. 

 

На данный момент аудиторы не сформировали окончательный отчет по итогам проверки комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Смольного и подведомственных ему структур. По словам чиновника, "после сверки всех документов, окончательный отчет планируется завершить и направить в Заксобрание примерно в октябре".

Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин прокомментировал проверку деятельности Комитета и подведомственных структур Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга:

«В конце 2013 года – начале 2014 года проходила проверка деятельности Комитета Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга, по итогам которой был направлен в адрес комитета акт по результатам проведения проверки. В свою очередь по существующему регламенту Комитет направил протокол пояснений и замечаний к акту проверки. На сегодняшний день от КСП итогового отчета не поступало. Как только отчет поступит в Комитет станет понятно какие меры необходимо предпринять для оптимизации дальнейшей деятельности Комитета. Итоги проверки – дополнительная помощь в деле поиска и устранения недочетов в работе КРТИ».

источник: АСН-инфо