Издания

Официальная публикация

Гатчинская прокуратура требует обеспечить жильем сироту

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении и защите жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, сообщила пресс-служба надзорного ведомства Ленинградской области.

В результате проверки установлено, что молодой человек, который пожаловался в прокуратуру на бездействие муниципальных властей, является сиротой и имеет право на получение социального жилья.

В 2000 году постановлением главы администрации МО «Гатчинский район» подросток был определен на воспитание в МБОУ «Сиверский специальный (коррекционный) детский дом, где и был зарегистрирован.

В 2014 году на основании заключения межведомственной комиссии администрации Елизаветинского сельского поселения жилое помещение, закрепленное за сиротой, признано непригодным для проживания.

Молодой человек неоднократно обращался в администрацию Гатчинского муниципального района с заявлениями о предоставлении жилого помещения. Однако до настоящего времени жилым помещением он не обеспечен.

Гатчинским городским прокурором в суд предъявлено исковое заявление об обязании администрации Гатчинского муниципального района предоставить сироте благоустроенное жилое помещение по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.

В Гатчинской прокуратуре обещали взять на контроль устранение указанных нарушений.

источник: АСН-инфо

Обновлен официальный сайт Стратегии-2030

В Петербурге обновили и наполнили новым содержанием официальный сайт  Стратегии экономического и социального развития города  до 2030 года.

Сайт будет информировать горожан о ходе выполнения Стратегии-2030, рассказывать об основных идеях, приоритетах и целях главного стратегического документа города. Также здесь будет публиковаться аналитика, посвященная перспективам развития Петербурга. Также введены новые интерактивные функции.

Также добавлен раздел с блогами экспертов, среди которых будут чиновники, урбанисты, деятели культуры и  искусств, видные представители своих профессий.

Согласно материалам сайта, в следующем году в Петербурге появится единая дискуссионная площадка для общественного контроля реализации Стратегии и оценки ее промежуточных результатов ее реализации. Такой площадкой станет ежегодный общегородской форум «Стратегия-2030. Год за годом». 

источник: АСН-инфо