Издания

Официальная публикация

В Петербурге расширяется сеть перехватывающих парковок

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры правительства Петербурга рассказали о работе по  расширению и модернизации сети городских перехватывающих автостоянок.

Согласно сообщению пресс-службы комитета, в первой половине сентября были подписаны контракты на выполнение проектно-изыскательских работ для создания четырех новых таких парковок  общей площадью свыше 12000 кв. м.

Перехватывающую парковку  площадью  3741 кв. м. соорудят на  Витебском проспекте, западнее дома 108 лит.А. Северо-западнее дома № 70, литера А, по ул. Салова появится автостоянка площадью 4000 кв.м. Площадь 2124 кв. м займет парковка на Витебском  проспекте, севернее д. 108, лит. Б. И самая маленькая по площади (2160 кв.м. )  автостоянка появится на Балканской площади  у дома № 5, литера О.

Уже объявлен конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства перехватывающей автостоянки по адресу: Комендантский пр., уч.73, восточнее д.14 корп.1, лит. А).

Помимо этого, сейчас Смольный ищет подрядчиков для проектирования реконструкции практически всех существующих в городе  перехватывающих автостоянок. В результате реконструкции парковки будут автоматизированы и реорганизованы с целью повышения их эффективности.

 «Развитие и модернизация сети перехватывающих автостоянок – один из важных элементов нашей работы по совершенствованию транспортной системы Санкт-Петербурга, в том числе и в свете предстоящей реализации проекта единого парковочного пространства», сказал председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

По его словам, жителям города должны быть предоставлены альтернативы поездкам в исторический центр на личном транспорте. Развитая сеть автоматизированных перехватывающих парковок, позволяющих без проблем оставить свой автомобиль возле станции метро или транспортно-пересадочного узла, чтобы продолжить путь на общественном транспорте – одна из таких альтернатив.

источник: АСН-инфо

В 2015 году Смольный приступит к капремонту более 1300 домов

Некоммерческая организация «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Петербурга провела визуальное обследование на 1368 домах города, составив в итоге дефектных  ведомостей на 2097 видов работ.

Это 647 крыш, 191 фасад, 800 объектов водоснабжения, 351 объект водоотведения.

Из всех обследованных 1917 объектов готовы к ремонту в 2015 году, заявил генеральный директор организации Дмитрий Локтаев. Также он рассказал, что ранее ошибочно были занесены в список 5% видов работ (102). Это произошло вследствие ошибок инженеров,  которые проводили обследование.

Локтаев заявил,  что составлен  краткосрочный  план капремонта  на летний период 2015 года. Объем финансирования работ  он не уточнил, но сказал, что есть бюджетная  строка в 7 млрд рублей,  а также те средства, которые соберут с собственников жилья  в ноябре -декабре 2014 года.

Отдельной  проблемой  Дмитрий Локтаев  выделили капремонт  на объектах под охраной КГИОП. По его словам, это более дорогие объекты , работы на них потребуют  больше времени, в среднем полтора года

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев в свою очередь  отметил, что Смольный получил добро Минстроя на включение охраняемых объектов в программу капремонта и предложил выделить охраняемые  здания в отдельную подпрограмму.

источник: АСН-инфо