Издания

Официальная публикация

Компания «Мегалит» возведет у метро «Пионерская» ЖК из 13 домов

Правительство Петербурга утвердило проект планировки квартала между проспектом Испытателей, Коломяжским проспектом и железной дорогой площадью 31 га. Компания «Мегалит» получила право возвести здесь жилой комплекс, состоящий из 13 домов. Максимальная высота здания определена на отметке в 86 метров.  

На участке между проспектами Испытателей, Богатырским и Коломяжским построят торговый центр со спортивным комплексом и многоэтажным гаражом площадью 145 тысяч кв. м. А напротив, за Богатырским проспектом, застройщик возведет жилые кварталы с общей площадью домов 675 тыс. кв. м, тремя детсадами на 460 мест, школой на 1,5 тысячи учеников.

Сейчас на этом участке находятся складские и производственные помещения. Перед застройкой их снесут.

Концепцию освоения территорий разрабатывал «ЛенНИИПроект».

источник: АСН-инфо

На публичных слушаниях был частично утвержден проект реконструкции трассы «Скандинавия»

В трех муниципалитетах Выборгского района Ленобласти прошли публичные слушания по проекту «Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги М-10 "Скандинавия" от Санкт-Петербурга через Выборг до границы с Финляндией». По сообщению районной администрации, ремонтные работы пройдут на участках трассы на территории Селезневского и Гончаровского сельских поселений, а также Выборга.

В Селезневском поселении и Выборге проект реконструкции был полностью утвержден. В Гончаровском поселении 20 октября слушания пройдут повторно, так как ранее возникшие вопросы не были отражены в проектной документации.

В ходе реконструкции трассы проезжая часть «Скандинавии» будет расширена с двух до четырех, а на некоторых участках – до шести полос. Планируется возвести дополнительные развязки, надземные пешеходные переходы, установить остановочные павильоны.

Проектную документацию разработают к 2015 году, реконструкция продлится в течение 3-5 лет.

источник: АСН-инфо