Издания

Официальная публикация

«Ленэнерго» до конца года завершит модернизацию подстанции, питающей город Новая Ладога

ОАО «Ленэнерго» до конца года модернизирует подстанцию №227 «Новая Ладога» в Волховском районе Ленинградской области. Сегодня подстанция вырабатывает электричество почти для 10 тыс. человек.  

Как сообщили в компании, сейчас энергетики уже приступили к замене 28 ячеек наружного комплектного распределительного устройства на ПС 110 кВ на подстанции и модернизации микропроцессорной системы релейной защиты и автоматики. Проводимая реконструкция позволит повысить надежность электроснабжения жителей Волховского района Ленинградской области, в частности города Новая Ладога.

Подстанция №227 была введена в эксплуатацию в 1983 году. Помимо жилых домов, она питает ряд крупных социальных и промышленных объектов: Новоладожскую городскую больницу, ОАО «Новоладожский судостроительный завод».

В «Ленэнерго» обещают, что реконструкция подстанции будет завершена в декабре 2014 года. 

источник: АСН-инфо

Холдинг "Рассвет Плюс" построит свинокомплекс в Ленобласти за 900 млн рублей

Новой свиноводческий комплекс холдинга "Рассвет Плюс" будет построен в Ленобласти за 900 млн рублей. Объект будет построен в Волховском районе и рассчитан на 75 тыс. голов свиней. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2017 год. По окончанию строительства комплекс будет производить 7,5 тыс. тонн свинины в год.

Сейчас холдинг ведет переговоры о получении кредита с Сбербанком. Срок окупаемости проекта - 4–5 лет, пишет «Деловой Петербург». В настоящее время «Рассвет Плюс» владеет заводом по первичной переработке свинины в Старой Ладоге, которые ежегодно может перерабатывать до 9 тыс. тонн мяса.

Ранее стало известно, что компания приобрела у Минобороны обанкротившийся свинокомплекс ОАО «Русь» в Калуге. На его базе будет создан комплекс мощностью 30 тыс. голов свиней в год.

источник: АСН-инфо