Издания

Официальная публикация

Смольный потратит на квартиры для очередников еще 1,5 млрд рублей

Комитет по управлению городским имуществом Петербурга проведет еще три конкурса по закупке квартир для очередников.

По условиям конкурсов, Смольный собирается приобрести 700 квартир в домах, которые должны быть сданы в эксплуатацию до 15 февраля 2016 года. Квартиры с отделкой должны быть переданы городу не позднее 1 июня 2016 года. При этом максимальная стоимость квадратного метра установлена на уровне 55,9 тыс. рублей. Итоговый аукцион будет проведен 1 декабря этого года.

Накануне, 5 ноября, стало известно, что КУГИ разыграет еще 6 тендеров на на закупку 958 квартир за 4 млрд рублей. Сроки передачи квартир городу такие же — июнь 2016 года.

Добавим, что город впервые решил закупить квартиры в строящихся домах на первоначальном этапе строительства. Ранее Смольный проводил конкурсы на покупку жилья на более поздних стадиях строительства, однако застройщики отказались предоставлять городу квартиры по предлагаемым бюджетным расценкам.  

источник: АСН-инфо

Канализацию для намыва построят за 1 млрд 190 млн рублей

Подведены итоги конкурса по итогам предварительного отбора на строительство канализации для намыва на Васильевском острове. Право заключения контракта выиграло ООО «СТИС», опередив второго участника - ООО «СТС». Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 1 млрд 208 млн рублей.

Полный титул контракта - «Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство канализационного коллектора для отвода стоков с намывных территорий Васильевского острова. 1 очередь». Заказчик — дирекция по строительству ГУП «Водоканал СПб».

Строительство должно развернуться на стройплощадках на пересечении Морской набережной и Прибалтийской площади, южнее дома 9а по Морской набережной, юго-западнее Морской набережной у начала нумерации домов, напротив дома 5 по улице Нахимова, на пересечении Наличной улицы и Наличного переулка, напротив дома 18а по Наличному переулку у АЗС «ПТК». Срок выполнения работ - от 11 до 15 месяцев.

источник: Зоя Шпанько