Издания

Официальная публикация

В Кингисеппе откроется новый многофункциональный центр

21 ноября в Кингисеппе, на улице Фабричная, откроется новый деловой центр «РОССТРО». В этот же день, на первом этаже центра начнет работать филиал ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» «Кингисеппский». Площадь, которую занимает МФЦ - 440 кв.м

Заказчиком строительства, управляющей компанией и собственником торгово-офисного центра является Финансово-промышленная группа «РОССТРО».

Двухэтажное здание площадью 1450 кв.м. – первая очередь современного компекса, выполненного с применением новых строительных технологий в соответствии с требованиями по энергосбережению. В первой очереди делового центра, на первом этаже разместились кафе и «МФЦ» «Кингисеппский», на втором – современный аппарт-отель и офисные помещения. Во второй очереди комплекса, после завершения строительства, откроются магазины, офисы и автостоянка.

источник: АСН-инфо

Подписано соглашение на строительство двух участков автодороги «Москва – Санкт-Петербург»

ГК «Автодор» и ООО «Магистраль двух столиц» подписали концессионное соглашение о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе двух участков скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург. Соглашение затрагивает участки магистрали с 543 по 646 км и с 646 по 684 км.

Данный участок будет построен за три года и пройдет по территории Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей, сообщает "Интерфакс".

Напомним, ООО «Магистраль двух столиц» было признано победителем открытого международного конкурса 17 июня 2013 года. В своем конкурсном предложении компания предложила свои услуги за 76,8 млрд рублей (включая НДС).

Срок действия соглашения составляет 27 лет с даты заключения. При этом в 2018 году концессионер обязуется завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию. После сдачи автодорги концессионер в течение 24 лет будет заниматься эксплуатацией объекта, осуществлять ее содержание, включая поддержание трассы в надлежащем транспортно-эксплуатационном состоянии, проведение ремонта, сбор платы за проезд.

источник: АСН-инфо