Издания

Официальная публикация

Депутат: Собственники мешают развитию «промышленного пояса» Петербурга

Для успешного развития "промышленного пояса" городу необходимо выкупить у собственников находящиеся там земельные участки, либо вступить с этими собственниками в ГЧП, считает депутат ЗакСа Алексей Ковалев.

 «Проблема перепрофилирования таких территорий заключается в том, что там много земельных участков, находящихся в частной собственности. Использоваться по промышленному назначению они не могут. Вовлечение же этих участков в хозяйственный оборот в качестве объектов для жилой и деловой застройки, для целей культуры и так далее, невозможно просто потому, что они находятся среди депрессивной территории», - цитирует слова депутата «БалтИнфо».

По мнению парламентария, возможно только комплексное решение проблемы «промышленного пояса». В качестве примера он привел опыт других стран, где муниципалитет  выкупает огромные территории бывших промышленных зон, реновирует их, и потом продает под застройку.

источник: АСН-инфо

Прокуратура обязала застройщика ЖК «Балтия» благоустроить зону артезианской скважины

Прокуратура Псковской области обязала застройщика ЖК «Балтия» привести зону санитарной охраны артезианской скважины, из которой осуществляется водоснабжение комплекса, в соответствие с санитарными нормами.

Как сообщили в ведомстве, ООО «Псковинкомстрой», в нарушение правил и норм, не огородил территорию зоны санитарной охраны скважины. Участок вокруг скважины не окошен и зарос сорной травой. Дорожки к сооружению не имеют твердого покрытия.

Исполнение судебного решения находится на контроле природоохранной прокуратуры.

источник: АСН-инфо