Издания

Официальная публикация

ЗАО "СУ-155" потребуют признать банкротом

Главное управление государственного строительного надзора Московской области намерено подать иск в Арбитражный суд о признании компании ЗАО "СУ-155" банкротом по неоплаченным штрафам на сумму 25 млн руб.

Как сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на информацию Главгосстройнадзора, заявление о признании компании - должника банкротом должно быть подано не позднее 10 декабря.

Далее последует рассмотрение дела в Арбитражном суде г. Москвы и назначение конкурсного управляющего для анализа финансового состояния ЗАО "СУ-155".

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Германа Елянюшкина, которые приводятся в сообщении, такой способ принуждения, как иск о банкротстве, - в принципе, нормальная практика по взысканию денег. Он также пояснил, что в отношении ЗАО "СУ-155" и его дочерних компаний необходимо провести оценку их финансового состояния, так как долговые обязательства перед бюджетом уже достигли критического уровня.

В компании "Су-155" заявили, что объем штрафов, предъявленных компании, сопоставим с аналогичными претензиями к другим крупнейшим участникам строительного комплекса региона, сообщает информационное агентство. Кроме того, протоколы, которые содержат штрафные санкции, отражают только точку зрения административного органа, которая часто не выглядит достаточно убедительной для суда.

источник: АСН-инфо

Интерьеры дома Половцова отреставрирует ООО "Возрождение Петербурга"

Реставрационный ремонт интерьеров Бронзового зала дома Половцова на Большой Морской выполнит ООО "Возрождение Петербурга". Компания признана победителем конкурса с ограниченным участием. Цена вопроса, по данным сайта госзакупок – 32 млн рублей. Также на контракт претендовало ООО "Реставратор". Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры". Реставрация должна быть завершена не позднее 22 декабря 2014 года.

Полное наименование договора – «Реставрационный ремонт интерьеров Бронзового зала (реставрация позолоты и лепного декора падуги) объекта культурного наследия федерального значения «Дом А.А. Половцова с дворовыми флигелями», Большая Морская ул., 52, Мойка, 97».

Интерьер зала создан архитектором Месмахером в стиле эклектики в 1890-92 гг. Площадь помещения - 164,8 кв. м, высота - 10 м. Потолок выполнен в виде светового фонаря-плафона из бронзовой золоченой решетки и декорирован рельефными листьями. Внешний купол обшит железом, остекление утрачено.

Многие элементы интерьера частично утратили позолоту, на сохранившейся имеются высолы. На балконе видны следы крупной протечки с утратой штукатурки, краски и позолоты, разрушением гипсового декора. Утрачены дверные ручки, наборный паркет покороблен. После передачи особняка Союзу архитекторов в торце Бронзового зала была устроена сцена, сам зал переоборудован в актовый. 

источник: Зоя Шпанько