Издания

Официальная публикация

Ряд муниципальных нормативных актов в сфере градостроения отменены по суду

Городской суд  Выборга признал несоответствующими  законодательству и отменил отдельные положения шести решений в сфере градостроения Cовета депутатов муниципальных образований, расположенных на территории подведомственного района.

В ходе проведенной прокуратурой проверки правил землепользования и застройки частей территории (ПЗЗ), входящих в состав этих муниципальных образований, установлено, что они противоречат требованиям федерального законодательства.

Так, предоставляя муниципальную услугу по выдаче градостроительного плана земельного участка, орган местного самоуправления требует у заявителя дополнительно документы, подтверждающие право собственности заявителя на объекты недвижимости, расположенные на земельном участке; кадастровый план земельного участка и расположенных на нем объектов капитального строительства; материалы топографической съемки на территорию земельного участка на бумажном и электронном носителях; технических условий и т. д., что является прямым нарушением права на получение градостроительного плана земельного участка.

источник: АСН-инфо

В жилом районе «Славянка» откроются четыре медицинских центра

В 2015 году в жилом районе «Славянка», расположенном в п. Шушары, планируется открыть четыре медицинских центра.

Об этом сообщил начальник отдела здравоохранения администрации Пушкинского района Петербурга Дмитрий Павлович в ходе встречи представителей администрации с населением, пишет БН.

Он напомнил, что сейчас в Славянке работает поликлиническое отделение на Галицкой ул. и детская амбулатория на Ростовской ул. В данный момент идет работа по расширению сети медицинских учреждений в Славянке и увеличению их финансирования.

Недавно были организованы лечебные центры в пос. Детскосельский, активно закупается современное медицинское оборудование. В декабре 2014 года будут выкуплены 8 встроенных помещений, в которых потом еще предстоит сделать ремонт. На 2017 год запланировано открытие современной консультативно-диагностической поликлиники.

Напомним, строительство ЖК «Славянка» от ГК "Балтрос" началось в 2009 году. Сейчас "Славянка" является первым реализованным проектом-миллионником в Северо-Западном регионе - на территории площадью 220 гектаров разместится 1,4 млн кв м жилой недвижимости. Всего в районе 135 домов высотой от 4 до 9 этажей, которые составляют 8 кварталов, 4 общеобразовательные школы, 7 детских садов, торговые комплексы, спортивные и детские площадки, а также храмовый комплекс. Помимо этого в ЖК находятся парковки, в которых в совокупности насчитывается 25 тыс машиномест.

источник: АСН-инфо