Издания

Официальная публикация

Москва и Ленобласть отказались от участия в выставке недвижимости MIPIM в Каннах

Москва и Ленобласть впервые не примут участие в крупнейшей международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах.

Как сообщает "Коммерсант", в ноябре компания ВСВ, помогающая мэрии Москвы организовать стенд на международной выставке недвижимости MIPIM во французском Канне, направила девелоперам предложение войти в состав делегации правительства столицы. Позавчера подрядчик мэрии отозвал эту оферту, поведали газете сразу несколько девелоперов. Источник "Коммерсанта" в мэрии подтвердил, что в марте 2015 года стенда правительства Москвы во Дворце фестивалей Канна, где традиционно проходит MIPIM, не будет.

Как сообщил газете один из девелоперов, причины отказа от участия в выставке связаны не только с ростом валют. "Есть и политический момент, связанный с проблемами передачи России вертолетоносцев "Мистраль".

Кроме того, в 2015 году на MIPIM не поедет еще один постоянный участник - делегация из Ленинградской области.  В правительстве региона посчитали, что  у выставки, как пишет газета,  «низкая деловая эффективность».

О том, примет ли участие в выставке Минстрой, станет известно не раньше января.

источник: АСН-инфо

Восстановление дорог после сетевых работ оценено в 70 млн рублей

Восстановление дорожных покрытий после работ на сетях во всех районах города обойдется ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в 70 млн рублей.

Это стартовая цена конкурса, сведения о котором опубликованы на сайте госзаказа. Заявки принимаются до 24 декабря 2014 года, в тот же день будут вскрыты конверты. Контракт действует до 31 декабря 2015 года.

Полное наименование договора - «Восстановление нарушенного благоустройства городских дорог по заявкам заказчика после аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях». В обязанности исполнителя входит восстановление дорожного покрытия проезжей части дорог и тротуаров, внутриквартальных территорий, в том числе поребриков, покрытий из искусственных элементов мощения разной и прямоугольной конфигурации, мелкоразмерных гранитных плит, укладка тротуарной плитки (использование нового материала - 10%) и другие работы.

источник: Зоя Шпанько