Издания

Официальная публикация

Движение по Поклонногорской улице закроется с 18 декабря

В Государственной административно-технической инспекции  прошло совещание по вопросу сроков ограничения движения транспорта по проспекту Испытателей и Поклонногорской улице.

Как сообщает пресс – служба ГАТИ, по итогам совещания  было принято решение до 17 декабря завершить  очередной этап ремонта  проспекта Испытателей с восстановлением  дорожного покрытия в черновом слое на всю ширину и открыть движение транспорта. Работы  по укладке верхнего слоя асфальта планируется  проводить в летний период в ночное время.  При этом окончание капитального   ремонта  проспекта Испытателей  произойдет лишь в четвертом квартале 2015г.

В результате открытия проекта Испытателей, будет закрыто движение транспорта по Поклонногорской ул. в ночь с 17 на 18 декабря 2014 г. для строительства транспортной развязки. Распоряжение на закрытие движения транспорта  по Поклонногорской ул. действует по 12 марта 2015 года.

источник: АСН-инфо

В Пулково открылся первый пункт зарядки электромобилей

11 декабря в аэропорту Пулково открылась первая зарядная станция для электромобилей. В церемонии принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

«У нас сегодня знаковое событие – вместе с компанией «Россети» мы открываем первую зарядную станцию для электромобилей», - сообщил в ходе церемонии открытия губернатор. Георгий Полтавченко отметил, что Петербург перенасыщен автомобилями, что сказывается на ухудшении экологической обстановки.

«Мы многое делаем для оздоровления окружающей среды: сажаем деревья, совершенствуем систему очистки сточных вод, избавляемся от угольных котельных и переводим на газ общественный пассажирский транспорт, но качество воздуха в городе по-прежнему оставляет желать лучшего. Выход – развитие электрического транспорта», - цитирует пресс - служба слова  губернатора. Георгий Полтавченко  подчеркнул, что электромобили обладают целым рядом преимуществ: они не загрязняют воздух, бесшумны, безопасны и экономичны.

Георгий Полтавченко сообщил, что одновременно открывается зарядная станция и в ТЦ «Галерея». В течение года, по словам губернатора, планируется открыть еще 16 зарядных станций.

источник: АСН-инфо