Издания

Официальная публикация

БЦ MEZON PLAZA введут в эксплуатацию в июне 2015 года

В июне 2015 года компания «Газпромбанк-Инвест» планирует ввести в эксплуатацию  Бизнес – центр MEZON PLAZA, который строится на Большом Сампсониевском проспекте, 28. Общий объем инвестиций в проект составляет около 1.8 млрд рублей.

Разрешение на строительство делового центра MEZON PLAZA было получено в 2012 году. Генеральный проектировщик - ООО «ИНТЕРКОЛУМНИУМ».

Общая площадь объекта - 36 000 кв. м., арендопригодная площадь - 22 600 кв. м. Для арендаторов будут предложены помещения от 60 квадратных метров до блоков и целых этажей площадью порядка 4000 кв. м.

Всего в бизнес-центре 8 этажей, подземная автостоянка на 167 машиномест и наземная парковка на 16 машиномест для арендаторов бизнес-центра и их гостей. На 1 этаже помимо офисных помещений будут расположены магазины, ресторан с бизнес-ланчами и пункты бытовых услуг. Для обеспечения безопасности арендаторов будут установлены система  видеонаблюдения и система контроля доступа.

К настоящему моменту завершен монолитный каркас здания, ведется монтаж инженерных систем, состоялся запуск собственной газовой котельной. Ввод проекта в эксплуатацию намечен на начало 3 квартала 2015 года.

источник: АСН-инфо

Почти 1,5 тыс. жителей Кировского района остались без горячей воды

Движение по Кронштадтской улице в Кировском районе Петербурга частично ограничено в связи с ремонтными работами на турбопроводе ГВС.

Авария на Кронштадтской улице произошла накануне вечером, около 23 часов. В результате прорыва без горячей воды остались почти 1,5 тыс. человек.

По сообщению ГУ МЧС России по Петербургу,  в зоне прорыва выявлен дефект на трубопроводе ГВС диаметром 800 мм компании "Теплосеть". Разлив горячей воды составил 400 кв. м.

В результате аварии 17 зданий, из них 11 жилых, переведены на пониженные параметры.

Ремонтные работы продлятся до 23 часов пятницы, 19 декабря.

источник: АСН-инфо