Издания

Официальная публикация

Градозащитники Петербурга отправили в полет «Миллера»

Неизвестные градозащитники Северной столицы в  воскресенье на Охтинском мысе отправили в полет на воздушных шарах изображение  картонного Карлсона с прикрепленным фото главы Газпрома Алексея Миллера. Как пишет «Закс.ру», акция проходила под лозунгами "Небоскребам не бывать!", "Охта – не для вертолетов!", "Руки прочь от Ниеншанца". Плакат с соответствующими надписями и графиком падающего курса акций "Газпрома" был наклеен на строительный забор.

"Мы не знаем, кто это сделал, но на наш взгляд, эти люди абсолютно правы. Действительно, на Охтинском мысу, где находится богатейшее историческое наследие - крепость Ниеншанц - не место ничему другому, кроме археологического парка и музея.  И действительно, в условиях тяжелейшего экономического кризиса, который на данный момент переживает наша страна и который уже серьезно отразился на ОАО "Газпром" господин Миллер мог бы найти себе более достойное занятие, вместо того, чтобы калечить Охтинский мыс очередным амбициозным проектом. Надеемся, что пожелание неизвестных активистов сбудется и господин Миллер покинет и Охтинский мыс, и наш город", - прокомментировала акцию Александра Маркевич из организации "Автономные градозащитники".


 

источник: АСН-инфо

В ремонте дорог в Киришах выявили нарушения

Прокуратура  Ленинградской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) по проведенному ремонту дорог в Киришах. На сайте ведомства отмечается, что в октябре 2014 года работники прокуратуры Ленинградской области совместно со специалистами выезжали в Киришский район для проведения проверочных мероприятий по исполнению государственного контракта по ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального значения от 23.12.2013 на сумму более 51 млн. руб.

По результатам проверки и выявленным нарушениям при осуществлении ремонта автомобильных дорог «Подъезд к г.Кириши» км (км 0+000–км 1+200), «Кириши-Будогощь-Смолино» (км 0+000 – км 4+000), прокуратурой области был собран материал проверки в ГСУ ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.


 

источник: АСН-инфо