Издания

Официальная публикация

Фонд имущества продал недострой за 39,4 млн рублей

ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» реализовал с торгов недостроенное здание в Ломоносове. При стартовой цене в 18 млн рублей объект был продан за 39,4 млн рублей.

На продажу было выставлено недостроенное здание торгового комплекса площадью 893,60 м² и земельный участок 1 988,00 м² на Ораниенбаумском проспекте, д. 41, к. 2, литер А. Нынешнее разрешенное использование -  для размещения объектов розничной торговли.

К участию в аукционе было допущено 13 участников и в результате торгов участок с недостроенным объектом вырос в цене в 2,19 раза. Победителем стало частное лицо.

В соответствии с распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга покупатель обязан осуществить снос Объекта в течение 6 месяцев с момента заключения договора купли-продажи и возвести на освобожденном участке объект недвижимости в течение 42 месяцев либо осуществить капитальный ремонт, реконструкцию объекта в течение 42 месяцев с момента заключения договора купли-продажи.

источник: АСН-инфо

Дольщики II очереди «Триумф Парка» получили ключи от квартир на полгода раньше срока

Компания MirLand Development передала дольщикам 120 квартир во второй очереди «Триумф Парка», который расположен в Московском районе Петербурга, на Дунайском проспекте, 7, корп. 7.

Участники долевого строительства получили ключи от квартир на шесть месяцев раньше запланированного ранее срока. 120 семей, получившие ключи, уже приступили к отделочным работам в своих новых квартирах. Оставшиеся 500 квартир будут переданы жильцам в первом квартале 2015 года, также досрочно.

В настоящее время MirLand Development возводит третью и четвертую очереди «Триумф Парка», завершение строительства которых запланировано в 2016 г. и 2017 г. соответственно. Продажи четвертой очереди пока не открыты. Первая очередь проекта сдана в эксплуатацию и полностью заселена.

источник: АСН-инфо