Издания

Официальная публикация

Российский бюджет может не справиться с запросами оргкомитета ЧМ по футболу

Бюджет России на 2015 год пока не может удовлетворить запросы оргкомитета чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом заявил министр спорта РФ и председатель оргкомитета Виталий Мутко на проходящем заседании оргкомитета по проведению ЧМ, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Те просьбы, которые есть у оргкомитета, бюджет РФ из-за ситуации в стране не может пока удовлетворить. Тем не менее, на данный момент нет острых проблем, связанных с чемпионатом мира по футболу 2018 года, которые требовали бы решения правительства», - отмечает чиновник.

 По словам министра, расходы на строительство стадионов пока остаются в рамках запланированного, однако ситуация на рынке может внести коррективы, подчеркнул чиновник. Программа подготовки к ЧМ сохраняется на 99%, 1% в сторону уменьшения заложен для оптимизации.


 

источник: АСН-инфо

Богачев: В области побит рекорд по вводу жилья

По итогам 2014 года, объем ввода жилья  в 47 регионе  может составить 1,6-1,7 млн кв. м, сообщил вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев.

Георгий Богачев напомнил, что год назад объем ввода жилья был ниже и составил 1,34 млн кв. м. Таким образом, по итогам текущего года этот показатель может увеличиться на 19,4%.

«Этот год будет рекордным по вводу жилья, очень много объектов к сдаче», - цитирует слова  Георгия Богачева «Интерфакс».

источник: АСН-инфо