Издания

Официальная публикация

«Группа ЛСР» завершила реконструкцию кинотеатра «Ленинград»

«Группа ЛСР» завершила работы по реконструкции здания бывшего кинотеатра «Ленинград», находящегося  в Таврическом саду. Теперь в обновленном здании будет работать мультимедийный развлекательный  комплекс «Ленинград Центр». Он объединил под одной крышей концертно-театральные площадки, художественную галерею, а также концептуальные бары и рестораны. Все зоны проекта оснащены самым современным оборудованием и отвечают актуальным тенденциям индустрии культуры и развлечений.

«Проведенная нами реконструкция в очередной раз демонстрирует, насколько деликатно и бережно «Группа ЛСР» относится к таким знаковым историческим объектам Санкт-Петербурга, - говорит генеральный директор, председатель Правления «Группы ЛСР» Александр Вахмистров. – Мы не только сохранили и воссоздали утраченные элементы архитектуры старинного кинотеатра «Ленинград», но и оснастили практически каждый квадратный метр самым инновационным оборудованием, которое позволит театральным труппам воплощать в жизнь самые нестандартные творческие идеи».


 

источник: АСН-инфо

В 2014 году в Ленобласти будет введено рекордное число детских садов

В Муринском сельском поселении заложен первый камень в основание еще одного детского сада – для будущих маленьких жителей ЖК «Тридевяткино царство» ГК «УНИСТО Петросталь».А всего до конца года в Ленобласти будет введено в эксплуатацию 13 дошкольных образовательных учреждений – это рекорд за много лет.

Детский сад на 240 мест общей площадью 5,5 тыс. кв. м в квартале «Тридевяткино царство», как отметил Арсений Васильев, генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь», соответствует всем существующим стандартам и нормам. «К следующему Новому году мы надеемся сделать очередной подарок уже в виде готового детского сада», - добавил он. Стоимость объекта на сегодня составляет немногим более 300 млн рублей.

Принимавший участие в церемонии закладки первого камня в основание детского сада Георгий Богачев, вице-губернатор Ленинградской области по строительству, заявил, что  в последнее время эта процедура стала уже привычной. «Мы уже со счета сбились. На сегодня у нас, по-моему, 22 объекта в разных стадиях строительства. До конца года мы введем еще по одному детскому саду в Мурино иКудрово. А вообще в этом году в Ленобласти будет введено 13 детских садов. Как по прямым бюджетным стройкам, так и построенных за счет застройщиков.и это, конечно, абсолютный рекорд за очень много лет», - прокомментировал Георгий Богачев.

Со своей стороны, Валерий Гарькавый, глава администрации муниципального образования, сообщил, что на сегодня в Мурино выдано разрешения на строительство 23 детских садов в новых жилых массивах, шести амбулаторно-поликлинических комплексов и даже детского театра.  Кроме того, в поселении идет строительство школы на 1200 мест с плановым сроком ввода в эксплуатацию в 2015 году.


 

источник: Татьяна Крамарева