Издания

Официальная публикация

Цены на стройматериалы для стадионов к ЧМ-2018 могут взять на контроль

Министр спорта РФ Виталий Мутко не исключил, что  власти могут принять меры для сдерживания цен на стройматериалы для стадионов к чемпионату мира по футболу.

«У нас есть тревога, связанная с ситуацией на рынке. Мы не знаем, как себя поведут цены на металлоконструкции, бетон, металл. Исключать, что правительство будет вмешиваться в ценообразование компаний, которые продают материалы - металл, бетон - нельзя. Может быть, будем рассматривать снижение каких-то ввозных пошлин на оборудование, которое нужно для строительства стадионов», - цитирует слова Мутко РИА «Новости».

источник: АСН-инфо

Ремонт трассы Р-21 "Кола" в Карелии завершат к октябрю 2016 года

Ремонт участка автодороги Р-21 "Кола" в Карелии обойдется в 275,9 млн рублей. Об этом сообщается в извещении, опубликованном на сайте госзакупок.

Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург - Мурманск ФДА". Заявок ждут до 12 января, аукцион пройдет 19 января 2015 года.

Полный титул договора – «Ремонт автомобильной дороги Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Печенга - граница с Норвегией с 1051 по 1071 км в Республике Карелия». Ремонт следует завершить к 15 октября 2016 года.

Ремонтируемый участок расположен в Лоухском районе Карелии на землях Лоухского лесничества. Как следует из техзадания, дорожная одежда находится в удовлетворительном состоянии, однако колейность, трещины и прочие дефекты препятствуют движению транспорта с расчетной скоростью (100 км/час). Проект предусматривает восстановление изношенных верхних и исправление продольных и поперечных неровностей.

источник: Зоя Шпанько