Из–за проблем компании "Ленэнерго" бизнес испытывает сложности с оформлением договоров электроснабжения. Расходы компаний на электричество растут.
Как пишет dp.ru, с декабря 2014 года "Ленэнерго" не оформляет и не согласовывает документы ни по новым заявкам от компаний, ни по тем, что были направлены ранее. Застопорилась работа по технологическому присоединению, изменению объемов нагрузки, согласованию проектов. При этом самые большие проблемы у предпринимателей возникают с оформлением договоров электроснабжения.
Из–за задержек с документацией клиенты платят за электричество не по счетчику, а по сечению кабеля, проложенного к зданию, где расположено предприятие. Эти расходы «бьют по карману» петербургских бизнесменов, так как плата из расчета сечения кабеля в разы превышает плату по счетчику.