Издания

Официальная публикация

Проект реставрации Михайловского театра оценен в 43 млн рублей

Михайловский театр ищет подрядчика на разработку проекта реставрации помещений. Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок – 43,5 млн рублей. Заявки принимаются до 12 марта, рассматриваются и оцениваются 16 марта 2015 года. На проектирование отведено 120 дней. Заказчик - СПб ГБУК "Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. М.П.Мусоргского - Михайловский театр".

Полный титул договора – «Выполнение работ по разработке научно-исследовательской, изыскательской и проектной документации на выполнение работ по реставрации и ремонту помещений в здании по адресу: пл. Искусств, 1, лит. А».

Здание неоднократно реконструировалось. В 1957 году в институте «Гипрокинополиграф» разработан проект надстройки. В 1979-80 гг. институт «Гипротеатр» разработал проект реконструкции производственных мастерских театра. Высота здания - 33 м, длина - 102 м, ширина – 55 м. Фундаменты стен – бутовые ленточные, колонн – бетонные столбчатые и перекрестные ленточные. Стены кирпичные, своды кирпичные, перекрытия деревянные, монолитные бетонные и сборные ж/б.

Здание театра возведено архитектором А.П. Брюлловым в 1831-1833 гг. Проект фасадов для домов на Михайловской площади выполнен К.И. Росси в 1821 году. По замыслу архитектора площадь проектировалась как единый архитектурный ансамбль. В соответствии с утвержденной застройкой зданию театра был придан облик жилого дома: рустованный первый этаж, прямоугольные окна с замковыми камнями, наличниками и сандриками.

источник: Зоя Шпанько

В январе объем выданных ипотечных кредитов в Северо-Западном банке Сбербанка России вырос в 1,5 раза

В январе 2015 года объем выданных ипотечных кредитов в Северо-Западном банке Сбербанка России составил 4,8 млрд рублей, что в полтора раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Количество выданных ипотечных кредитов увеличилось на 45,3% до 2 709 единиц, количество одобренных заявок - на 14% до 2,5 тысяч.

Как отметили в пресс – службе банка, в Санкт-Петербурге объем выданных ипотечных кредитов также вырос в 1,5 раза  - до 3,4 млрд рублей, при этом большую часть занимают кредиты на приобретение жилья на первичном рынке – 2,5 млрд рублей.

В банке добавили, что общий портфель ипотечных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка России в на 1 февраля 2015 года достиг 132,8 млрд рублей.

источник: АСН-инфо