Издания

Официальная публикация

За 2014 год на КАД украли 22 км кабеля

На кольцевой автодороге  Петербурга за 2014 год было зарегистрировано 32 кражи кабельных линий. Всего было похищено 22 км кабеля. Об этом  сообщил заместитель директора ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» Андрей Казанцев.

Из-за хищений кабеля на некоторых участках КАД отсутствовало освещение. Обо всех фактах хищений было сообщено в правоохранительные органы. Сейчас на кольцевой устанавливается системы контроля целостности кабельных линий, а также системы контроля за трансформаторными будками, что должно предотвратить подобные случаи в будущем, пишет «БалтИнфо».

Содержание линий освещения на кольцевой ежегодно обходится бюджету в 100 млн рублей. Примерно столько же уходит на оплату счетов за электричество.

источник: АСН-инфо

Минтранс ужесточает контроль за субсидиями регионам в сфере дорожного строительства

Министерство транспорта планирует ужесточить контроль над освоением регионами средств, направленными на дорожное строительство. Об этом сообщил министр транспорта  Максим Соколов.

 «Не надо дожидаться, пока субсидия не будет освоена. Если субъекты вовремя не предоставили политику документации, тогда субсидия должна возвратиться в федеральный бюджет», — заявил г-н Соколов, говоря о необходимости ужесточения контроля над освоением субсидий.

Министр отметил, что такая санкционная мера поможет перераспределять деньги в пользу тех субъектов РФ, которые активно работают и своевременно отчитываются по проделанной работе, пишет ИА Regnum.

Напомним, что в конце 2014 года правительство РФ приняло постановление, в соответствии с которым в случае неосвоения субсидии, регион обязуется уплатить штрафную санкцию в федеральный бюджет.

источник: АСН-инфо