ООО «Группа компаний «Город» готова завершить строительство жилых комплексов «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда». Об этом говорится в пресс- релизе, размещенном на сайте застройщика.
«В данных условиях руководством и собственником компании разработан и реализуется план нормализации строительного процесса на всех объектах. В качестве антикризисных мер предпринимается ряд шагов: от продажи сторонних активов собственника компании до привлечения заемных средств», сообщает пресс-служба компании.
В данный момент ГК «Город» получено два исковых заявления от дольщиков с требованием о банкротстве дочерних компаний-застройщиков. В компании указывают, что «столь незначительные суммы не смогут повлиять на строительство объектов и сроки их сдачи, указанные на официальном сайте компании».
Напомним, 9 февраля этого года дольщицей в Арбитражный суд был подан иск о банкротстве ООО «Азимут». Пока заявление оставлено без движения. 25 февраля двое дольщиков обратились с иском о банкротстве ООО «Планета». Он также пока к рассмотрению не принят.