Издания

Официальная публикация

№1 (932 )
21 февраля 2022

Александр Дрозденко получил разрешение на досрочную отставку

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко получил официальное разрешение на досрочную отставку в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, руководителем администрации главы государства Сергеем Ивановым и его первым заместителем Вячеславом Володиным, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к администрации региона.

В ходе встречи Александру Дрозденко обозначили возможность ухода в отставку и участия в выборах губернатора в сентябре этого года.

Также газета со ссылкой на источники сообщает, что бывший вице-губернатор Ленобласти по строительству Георгий Богачев, который ушел в отставку в феврале, в ближайшее время может стать президентом Союза строительных организаций Ленинградской области (Леноблсоюзстрой).

источник: АСН-инфо

В 2015 году в Петербурге введут в эксплуатацию 217,6 тыс. кв. м офисов

В  2015 году девелоперы планируют ввести в эксплуатацию в Петербурге 15 новых офисных центров общей площадью 217 680 кв.м. Объем ввода новых качественных офисных площадей уменьшится на 4,71% по отношению к 2014 году, сообщают эксперты компании Bright Rich | CORFAC International.

 Аналитики прогнозируют, что в текущем году рынок качественной офисной недвижимости Санкт-Петербурга будет «рынком арендатора», а многие компании будут стремиться оптимизировать затраты на аренду офиса на уже существующих площадках.

Добавим, что по итогам 2014 года прирост качественного офисного рынка Петербурга составил 228 430 кв.м (всего 20 бизнес центров класса А/B+/B). Большая часть введенных площадей (128 570 кв.м. или 56,28%) пришлась на бизнес-центры класса А.  При этом общий объем рынка качественной офисной недвижимости Санкт-Петербурга с учетом ранее введенных, арендованных и поглощенных площадей составил 3 273 503,5 кв.м.

Общий объем арендованных офисных помещений класса А/В+/В достиг 112 970,5 кв.м, а наиболее востребованными традиционно оказались офисы класса А (всего 55 сделок общим объемом 50 250,2 кв.м).

Драйверами рынка, как и в 2013 году, выступали нефтегазовые, телекоммуникационные и торгово-производственные компании, на долю которых пришлось 49% всех арендованных площадей. В течение года с объектами класса А/В+/В было совершено 156 ключевых арендных сделок, 94 из которых были проведены при участии брокерских компаний.

источник: АСН-инфо