Издания

Официальная публикация

Торги по продаже территории «Самсона» перенесены на осень 2015-го года

Росийский аукционный дом перенес торги по продаже бывшей территории комбината «Самсон» на Московском шоссе на сентябрь 2015-го года. Ранее планировалось, что они пройдут 17 и 24 марта, сообщает Квадрат.ру.

Торги перенесены в связи с отсутствием заявок, сообщает РАД. Инвесторы не готовы заключать сделки в условиях нестабильного рынка.

Часть территории предприятия уже продана - участки земли приобрели компании «Лидер групп» и «Кортрос». В продаже остается 14 лотов,  общая стоимость зеиельных участков — 14,2 млрд рублей.

источник: АСН-инфо

Пожарные проверят торговые центры Петербурга

МЧС Петербурга может начать масштабные проверки во всех торговых центрах после пожара в Казани в ТЦ «Адмирал». Об этом сегодня сообщил журналистам начальник управления надзорной деятельности и профилактическим работам ГУ МЧС по Петербургу Юрий Блохин.

Как отметил представитель МЧС, в настоящее время внеплановые проверки согласовываются с прокуратурой. Ряд торговых центров будет проверено в связи с тем, что они недавно были перепрофилированы под нужды торговли. Он добавил, что в прошлом году пожарные провели 190 внеплановых проверок, 20 из которых коснулись торговых центров города. «Если будет принято решение о проверках, это будет правильно. Это нужно, чтобы понять и посмотреть какая ситуация имеется на сегодняшний день», -подчеркнул чиновник.

Напомним, пожар в казанском ТЦ "Адмирал" возник 11 марта. В огне погибло 17 человек.


 

источник: АСН-инфо