Издания

Официальная публикация

Capital Group приобрела участок на Софийской набережной в Москве за 10 млрд рублей

Компания Capital Group  построит многофункциональный комплекс на участке Софийской набережной в Москве, на "золотом острове". Участок  приобретен за 10 миллиардов рублей. О сделке пишут "Ведомости" со ссылкой на представителя одного из акционеров компании и инвестора этого проекта Павла Тё.

По  его словам, на набережной планируется построить малоэтажный многофункциональный комплекс наземной площадью 37 тысяч квадратных метров, который будет включать в себя бутик-отель, жилье и офисы под представительства российских и международных компаний. Затраты на проект он оценивает в 15 миллиардов рублей. Завершение строительства запланировано на конец 2018 года.

Факт сделки с Capital Group подтвердил (также через представителя) вице-мэр Москвы по строительству Марат Хуснуллин. "Учитывая, что этот проект, расположенный в непосредственной близости от Кремля, является знаковым для Москвы и после завершения может стать визитной карточкой города, для нас было принципиально важно выбрать надежного инвестора, который имеет необходимый опыт и сумеет выполнить все обязательства по качеству исполнения", - сказал представитель газете.

источник: АСН-инфо

Компания Fort Group построит досуговые парки за 800 млн рублей

Компания Fort Group потратит 800 млн рублей в создание в городе и российских регионах сети тематических парков активного отдыха.  В их создание планируется вложить около 800 млн рублей.

Как рассказал "ДП" гендиректор Fort Group Максим Левченко, в планах компании создание четырех – пяти досуговых парков. Под них приспособят крытые площадки на территориях уже действующих и строящихся ТРК.

Первый парк развлечений семейного отдыха под брендом Аngry Birds Activity Park St. Petersburg уже в апреле появится в Петербурге в открывшемся прошлой осенью ТРК "Европолис". Их площадь будут зона аттракционов, кафе, брендовый сувенирный магазин и залы для детских праздников.

Площадь остальных досуговых парков компании  составит 2 – 2,5 тыс. м2. Следующий парк появится в 2016 году в ТК "Порт находка" (там есть свободная площадь с нужными характеристиками) и в ТРК "Южный полюс" (к нему планируют сделать специальную пристройку).

Инвестиции в каждый из новых парков составят примерно 50 млн рублей.

источник: АСН-инфо