Издания

Официальная публикация

«Спецстрой 303» взыскал с «Мостоотряда №19» 13,6 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Спецстрой 303» к ЗАО «Мостостроительный отряд №19». В его рамках истец взыскивал с ответчика 13, 6 млн рублей как долг по оплате субподрядных работ на строительстве транспортной развязки от Богатырского проспекта к трассе «Скандинавия». В частности, «Спецстрой303» занимался переустройством проходящих на участке сетей водопровода.

Отметим, что за последние несколько месяцев в адрес «Мостоотряда №19» было направлено несколько крупных исков от субподрядчиков. В том числе, один банкротный от ООО "Стройпроектгрупп".

«Мостоотряд №19» образован в 1941 году. Организацией построено около двух тысяч объектов транспортной инфраструктуру во многих регионах страны. В настоящее время в "Мостотряд №!19" работают около 1600 человек.




 

источник: АСН-инфо

Александр Плутник назначен главой АИЖК

Наблюдательный совет Агентства по ипотечному жилищному кредитованию  проголосовал за назначение главой агентства замминистра строительства и ЖКХ РФ Александра Плутника, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось ранее,  министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сообщил, что Александр Плутник может быть назначен главой АИЖК. "Я предложил кандидатуру Александра Альбертовича Плутника. Он показал, что он человек энергичный", - сказал Мень.

Он отметил, что задача перед новым главой АИЖК будет состоять в том, чтобы создать объединенный институт развития, который будет создан на базе АИЖК и фонда РЖС.

В свою очередь председатель наблюдательного совета АИЖК Илья Ломакин-Румянцев рассказал, что прежний глава АИЖК Александр Семеняка, который руководил агентством 13 лет, обратился в адрес набсовета с просьбой освободить его от должности. Вице-премьер Шувалов подписал соответствующую директиву.

источник: АСН-инфо