Издания

Официальная публикация

Изыскания на трассе Вологда -"Кола" оценены в 19 млн рублей

Проектные и изыскательские работы по капремонту автодороги А-119 Вологда-Медвежьегорск-автодорога Р-21 "Кола" оценены в 19,9 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзаказа. Заявок ждут до 15 мая, их рассмотрение и оценка назначены на 22 мая 2015 года в Вологде.

Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск ФДА". Преимущества предоставляются малому бизнесу и социально ориентированным некоммерческим организациям. Проектная документация с положительным заключением государственной экспертизы должна быть готова не позднее 15 декабря 2015 года.

Предмет конкурса - определение исполнителя на проведение проектных и изыскательских работ по капремонту автодороги А-119 с 264 по 294 км в Вологодской области. Дорога относится к 3-4 категории с расчетной скоростью соответственно 80-100 км/час. На ремонтируемом участке в две полосы движения находятся два моста, 14 примыканий и 22 водопропускные трубы. Подрядчику следует выполнить изыскания и разработать проект капремонта.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Прокуратуру заинтересовал контракт на строительство детсада в Выборге

Выборгская городская прокуратура Ленобласти возбудила административное дело по факту нарушений при заключении муниципального контракта по строительству детсада на ул. Аристарха Макарова.

Как сообщили "АСН -инфо" в ведомстве, в  апреле 2015 года Выборгской городской прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

В результате проверки было установлено, что в октябре 2014 года администрацией муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области с ООО «Ремонтно-строительный участок по жилищно-коммунальному хозяйству» заключен муниципальный контракт на завершение работ по строительству детского сада на 220 мест на общую сумму более 73 млн рублей. При этом настоящий муниципальный контракт заключен с единственным поставщиком со ссылкой на непреодолимую силу, то есть обстоятельства чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях.

Однако проверка показала, что обстоятельств, препятствующих размещению муниципального заказа с соблюдением порядка и условий, предусмотренных ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», не установлено. Наличие обстоятельств непреодолимой силы при размещении данного муниципального заказа не подтвержден.

Выборгским городским прокурором в отношении и.о. главы администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 7.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Дело передано на рассмотрение в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области.

источник: АСН-инфо