Издания

Официальная публикация

В РФ отремонтировано более 55 тыс. домов ветеранов

Капитальный ремонт провели власти в домах более 55 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы.  

В 2014 году после проверки специалисты пришли к выводу, что число инвалидов и участников Войны, жилье которых нуждается в ремонте, превысило 105 тысяч человек.

В Приморском крае, Тульской и Ярославской областях, а также в городе Байконуре работы по ремонту жилых помещений ветеранов завершены. По информации администрации Еврейской автономной области, проведение капитального ремонта жилых помещений ветеранов не требуется, сообщает РИА "Новости".

Всего в бюджетах регионов в 2015 году на эти цели предусмотрено около 10 миллиардов рублей. В ряде российских регионов основные ремонтные работы проведут летом.

источник: АСН-инфо

В Москве строят 35 станций метрополитена

К 2020 году в московском метро будет насчитываться 267 станций. Работы  ведутся на 35 станциях.

Как сообщает портал "РБК-Недвижимость" со ссылкой на заместителя Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина,  "сегодня работы развернуты на 127 площадках, на которых трудятся более 45 тысяч человек. Этот колоссальный объем строительства. Мы планируем уже в следующем году запустить первый участок ТПК", — ранее заявил глава Стройкомплекса. Речь идет о планах в 2016 году построить участок Калининско-Солнцевской линии от "Солнцево" до "Парка Победы" и соединить его с вводимым в этом же году участком ТПК от "Делового центра" до "Петровского парка". В 2015 году планируется построить 12 км линий и обеспечить задел на будущее. К 2020 году совокупная протяжённость Московского метрополитена составит более 450 км, а количество станций увеличится с текущих 196 до 267.

Напомним, что масштабная Программа развития метро в Москве была запущена в 2011 году. В период с 2011 по 2014 построено почти 30 км линий, открыто 14 новых станций и 4 электродепо.

источник: АСН-инфо