Издания

Официальная публикация

Брусчатку на Манежной площади обновят за 4 млн рублей

ГБУ «Автомобильные дороги» объявило конкурс на поставку гранитных плит и брусчатки для замены мощения на Манежной площади после парада Победы в Москве.

Максимальная стоимость работ составляет 3,96 млн рублей. В тендере могут принять участие субъекты малого предпринимательства. Итоги планируется подвести 1 июня.

Победитель должен будет поставить около 500 кв.м. гранитных плит различного размера, гранитную брусчатку и ступени из аналогичного материала, пишет "Интерфакс".

источник: АСН-инфо

Икону на фасаде Института кино и телевидения отреставрировали

На фасаде здания Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения после реставрации  открыто мозаичное панно «Иисус, благословляющий отроков».

В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Георгий Полтавченко.

Как сообщил градоначальник, возвращение этого мозаичного панно – уникальное событие в жизни Петербурга. «Это работа знаменитой мастерской Фролова, в которой делали мозаики для красивейших зданий нашего города, таких как храм Спаса-на-крови и дом Зингера. И это панно не уступает им по красоте», – сказал губернатор.

В начале ХХ века в здании на улице Правды, д.13 располагались Училищный Синод и церковно-приходская школа. Институту его передали в первые годы после революции. Панно многие годы считалось безвозвратно утраченным, в 20-е годы XX века оно было закрашено.

источник: АСН-инфо