Издания

Официальная публикация

«АртКон» построит коттеджные поселки в Подмосковье

Петербургская строительная компания «АртКон» выходит на рынок загородной недвижимости Москвы и Московской области. Пилотными проектами станут частные дома премиум-класса. В ближайший год компания планирует выйти в качестве генерального подрядчика на строительство коттеджных поселков.

Изучение новых сегментов для работы в компании «АртКон» объясняют снижением спроса на строительство многоквартирных домов, заморозку объектов коммерческой недвижимости по всей России. «В Санкт-Петербурге, где сейчас у нас преимущественное количество объектов, мало людей, которые готовы вкладывать деньги в строительство особняков. В Москве же наоборот наблюдается тренд к строительству домов в пригородах для постоянного проживания. Поэтому мы, изучив спрос, решили, что несмотря на конкуренцию, свободная ниша на этом рынке еще есть».

Пилотным проектом компании стала реконструкция особняка площадью порядка 2 тыс. кв.м. в Барвихе. Также идут переговоры с рядом других собственником, заинтересованных в реконструкции или строительстве загородных домов. Представительство «АртКон» расположится в городе Одинцово в Московской области. В приоритете компании строительство домов от 1000 кв.м. в направлении Новой Риги, Рублево-Успенского, Ленинградского, Можайского и Минского шоссе.

источник: АСН-инфо

Мониторинг петербургского метро готовы выполнить москвичи

Названы претенденты на осуществление горно-экологического мониторинга строящейся Лахтинско-Правобережной линии. Это петербургское ОАО «Научно-исследовательский, проектно-изыскательский институт «Ленметрогипротранс» с ценовым предложением 280,6 млн рублей и ОАО "Метрогипротранс" (Москва, 318,6 млн рублей).

Начальная цена контракта, согласно данным сайта госзакупок, составляет 330,2 млн рублей. Заказчик – Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Обязательства контракта должны выполняться до 31 октября 2019 года. Победитель станет известен 26 мая 2015 года. Полный титул договора – «Оказание услуг по проведению горно -экологического мониторинга по объекту: "Строительство Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от ст. "Спасская" до ст. "Морской фасад" (1-й пусковой комплекс от ст. "Спасская" до ст. "Большой проспект")".

Местом выполнения работ станут строительные площадки, расположенные на Среднем и Большом пр. В.О., ул. Александра Блока и Театральной площади. В задачи исполнителя входит, в частности, оценка геодинамической активности горного массива на пройденных участках тоннелей, инженерно-геологический и гидрогеологический прогноз впереди забоя, определение фактических деформационно-прочностных свойств вмещающего массива, контроль смещений дневной поверхности, глубинных деформаций массива и многое другое.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько