Издания

Официальная публикация

В «Марьино» появятся объекты build-to-suit

В индустриальном парке «Марьино» будут возводиться производственные объекты по принципу build-to-suit, учитывая потребности и особенности технологического процесса каждого конкретного резидента.

В индустриальном парке «Марьино» будут возводиться производственные объекты по принципу build-to-suit, учитывая потребности и особенности технологического процесса каждого конкретного резидента.

Для реализации проектов подобного формата, повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности индустриального парка, а также предоставления высококачественных профессиональных услуг существующим и потенциальным резидентам, было подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве между управляющей компанией парка ООО «Капитал-Энерго» и девелоперской компанией «А Плюс Девелопмент». 

 «Наша основная задача помочь резидентам «Марьино» максимально эффективно вести бизнес в нашей стране и в нашем регионе. Сделка build-to-suit снимает существенные риски с резидентов индустриального парка, особенно с тех, кто не имеет локального опыта проектирования и строительства и позволяет сконцентрировать финансовые и человеческие ресурсы на основном виде деятельности. Именно поэтому партнером выбрана компания «А Плюс Девелопмент» – у них самый значительный опыт строительства build-to-suit в регионе», - сообщил «АСН-инфо» Владимир Вишневский, управляющий директор ЗАО «ВТБ Капитал управление активами», руководитель проекта индустриальный парк «Марьино».

При реализации данной услуги проектирование и строительство осуществляется в соответствии с техническим заданием заказчика, что позволяет производственному предприятию снять с себя риски девелоперской фазы и получить объект полностью соответствующий требованиям к техническим характеристикам, планировочным решениям инженерным нагрузкам.  

Добавим, что парк «Марьино» расположен в Петродворцовом районе города, площаджь объекта - 130 Га.

источник: АСН-инфо

«Энерговектор» выплатит «УНР-171» 23,9 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Управляющая  компания  «УНР -171»  к ООО «Энерговектор». В его рамках компания-истец  взыскала с ответчика 23.9 млн рублей. Данная сумма является задолженностью по оплате подрядных работ.

В январе 2014 года между сторонами был заключен договор. По его условиям «УНР-171»  необходимо было выполнить работы по  прокладке  ПНД  труб методом горизонтально-направленного бурения  на общую сумму  98,6 млн рублей.  Они были проведены, но оплата  от заказчика – компании «Энерговектор» поступила только частично.

На сайте «Энерговектора»  отмечается, что  данная  организация  одна из ведущих энергетических компаний Северо-Западного региона. Основными направлениями деятельности являются строительство и реконструкция подстанций и линейных объектов напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ.

Стоит добавить, что в настоящее время в суде идет разбирательства еще по нескольким искам, где в роли ответчика выступает «Энерговектор».


 

источник: АСН-инфо