Издания

Официальная публикация

Mezon Plaza готов на 95%

Летом 2015 года в Санкт-Петербурге откроется бизнес-центр Mezon PLaza  компании «Газпромбанк-Инвест» на Большом Сампсониевском проспекте, 28 (корп. 2, лит. Д). Деловой центр готов на 95% и уже скоро примет первых арендаторов. В настоящее время застройщик получил заявок на аренду более чем на 50% помещений.

В данный момент на объекте завершается монтаж и пусконаладка инженерных систем, ведутся отделочные работы, выполняется благоустройство. Отделочные работы осуществляются силами генерального подрядчика ЗАО СМУ-2.

Напомним, что бизнес-центр Mezon Plaza находится на Большом Сампсониевском проспекте в 10 минутах ходьбы от станции метро «Выборгская» и «Площадь Ленина», а также Финляндского вокзала. Проект представляется собой первый этап сотрудничества девелопера с ОАО «Завод «Мезон» по развитию его территории. 

Для арендаторов будут предложены помещения от 60 квадратных метров до блоков и целых этажей площадью порядка 4000 кв. м. Всего в бизнес-центре 8 этажей, подземная автостоянка на 167 машиномест и наземная парковка на 16 машиномест для арендаторов бизнес-центра и их гостей.

источник: АСН-инфо

Завершена реконструкция Загородного проспекта

На Загородном проспекте завершена реконструкция наружного освещения и выполнено благоустройство. Проспект украсили декоративные чугунные фонари, тротуары вымощены гранитом, установлены новые светофоры и знаки безопасности дорожного движения. На площади Пяти углов установлен памятный знак, связанный с исторической легендой, который может стать еще одной достопримечательностью Петербурга.

"Ко Дню города "Газпром" сделал Петербургу замечательный подарок. Это вклад в сохранение нашего уникального архитектурного наследия и неповторимого облика Санкт-Петербурга", - сказал губернатор Георгий Полтавченко.

Проект реконструкции наружного освящения и благоустройства на Загородном проспекте воплощен в жизнь в рамках соглашения о сотрудничестве Петербурга и ОАО «Газпром», сообщает пресс - служба Смольного. Работы выполнены СПб ГУП «Ленсвет» и НП «Невский свет» совместно с ассоциацией предприятий дорожно-мостового комплекса Санкт-Петербурга «ДОРМОСТ».

По нечетной стороне участка магистрали Центрального района размещено 15 архитектурных опор наружного освещения с 30 уличными светильниками общей мощностью 7,5 кВт.  В ходе установки художественных фонарей высотой 10,5 метров было демонтировано более 1,6 км подвесной сети наружного освещения в центре Петербурга. Проложено 1,3 км подземных кабельных линий. Новая система освещения органично вписалась в современный образ Загородного проспекта и гармонично сочетается с архитектурным обликом Владимирского проспекта, где в 2008 году было установлено 50 декоративных чугунных фонарей.

Ранее аналогичные работы были выполнены на Литейном проспекте, проспекте Чернышевского, Каменноостровском проспекте, Большой и Малой Конюшенной улицах, на улицах Кирочной, Марата, Потемкинской, Рубинштейна, Казанской, Пестеля, Белинского, Караванной и Фурштатской, а также на набережной канала Грибоедова,  на Владимирской и Преображенской площадях. В декабре 2014 года была завершена реконструкция улицы Восстания. В планах этого года - работы по реконструкции наружного освещения на ул.Маяковского, Пушкинской, Лиговском пер., а также на Московском проспекте - от Сенной площади до наб. Обводного канала.

источник: АСН-инфо