Издания

Официальная публикация

«Евроцемент груп» вложит 100 млрд рублей в модернизацию

Холдинг "Евроцемент груп" намерен до 2020 г. инвестировать порядка 100 млрд руб. в модернизацию своих заводов. В первый этап модернизации попали Мальцовский, Пикалевский, Жигулевский, Ульяновский заводы и "Кавказцемент".

Как сообщил президент компании "Евроцемент груп" Михаил Скороход, к 2020 г. все заводы холдинга планируется перевести на энергоэффективный "сухой" способ производства. Суммарная производственная мощность заводов "Евроцемента" при этом вырастет с 50 до 60 млн т в год (органический рост без учета потенциальных сделок M&A). 

"Предполагается строительство девяти новых заводов. Наша идея заключается в том, что мы используем площадки старых заводов и на них строим новые технологические линии", – говорит Скороход, которого цитирует "РИА Новости".

Он уточнил, что в начале июля будет запущен завод в Сенгилеевском районе Ульяновской области производственной мощностью около 1,3 млн т цемента в год. Возможность транспортировки продукции по Волге улучшает рентабельность логистики.

источник: АСН-инфо

Квартплата для не установивших счетчики вырастет

Госдума РФ одобрила поправки в закон об укреплении платежной дисциплины в ЖКХ, которые увеличивают квартплату для жильцов, не установивших счетчики.

В первом чтении документ был принят в сентябре 2014 года, с тех пор обсуждались поправки. Последний вариант поправок согласован Минстроем с юристами администрации президента, говорил на заседании комитета в конце апреля замминистра ЖКХ Андрей Чибис.

Одобренными комитетом и утвержденными во втором чтении поправками вводятся повышающие коэффициенты при оплате коммунальных услуг для тех, кто не установил дома счетчики на воду, газ и т.д, пишет РБК. Коэффициенты будут прибавляться к нормативам потребления всех ресурсов, которые используются при расчете платы за жилищно-коммунальные услуги при отсутствии счетчиков. Эти повышающие коэффициенты будут полностью оплачивать даже льготники, для которых вводится 50-процентная скидка на коммунальные услуги.

источник: АСН-инфо