Издания

Официальная публикация

Аренда складов подешевела

Арендные ставки на качественные складские в первом квартале 2015 года снизились на 11%. Ситуация на рынке позволила петербургским компаниям улучшить качество арендуемых помещений, не увеличивая бюджет.

Как отмечают аналитики компании АРИН,  арендная ставка на юге города, в районе Софийской улицы, в среднем, обходится 350-400 руб./кв.м./мес.

В целом же по итогам мая средневзвешенная ставка аренды на производственно-складские объекты вторичного рынка Санкт-Петербурга составляет 360 руб./кв.м./мес.

источник: АСН-инфо

ЖК «Северная долина» аккердитован по программе «Военная ипотека»

Квартиры в 7-й и 8-й очередях строительства в ЖК «Северная долина» аккредитованы Северо-Западным банком Сбербанка России и ФГУП «Росвоенипотека» по программе «Военная ипотека».

Как сообщили «АСН - инфо» в компании, военнослужащие и их семьи могут приобрести комфортное жилье с отделкой со сроком сдачи в декабре 2015 года.

Согласно условиям программы, максимальная сумма кредита составляет 1,9 млн рублей, единая ставка 12,5% годовых в рублях в течение всего срока кредитования (в период строительства и после оформления права собственности), кредиты предоставляются на срок до 15 лет, минимальный первоначальный взнос –  20% от стоимости квартиры.

Дома 7-й и 8-й очередей строительства ЖК «Северная долина» находятся в высокой степени готовности. Общая готовность двух очередей составляет более 70%. На объектах полностью завершены общестроительные работы, полным ходом идут отделочные работы в квартирах и местах общего пользования, продолжаются инженерные работы, установка лифтового оборудования, окон и витражного остекления.

Добавим, что седьмая очередь ЖК включает в себя четыре многоэтажных дома. Восьмая очередь состоит из трех многоквартирных домов.

источник: АСН-инфо