Издания

Официальная публикация

Застройщик «Новый город» будет банкротиться

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о собственном банкротстве от компании «Новый город». Дата рассмотрения заявления пока неопределенна.

Компания «Новый город» основана в 2005 году. Изначально главным направлением деятельности организации была подготовка участков для проведения различных горных работ и для строительства зданий и сооружений. Кроме того, компания «Новый город» занималась разборкой и сносом зданий и сооружений.

С 2011 года «Новый город» выступал и в роли застройщика. Компания осуществляла строительство малоэтажного элитного жилого комплекса Rich’ArtClub, на Дибуновская,22 улице в Приморском районе города. Первая очередь комплекса была сдана в 2013 году.

Стоит отметить, что в настоящее время на Дибуновской,30 возводится комплекс Rich’ArtClub -2. Официальным застройщиком является ООО «Дибуновская». Телефоны компании, реализующей квартиры, частично совпадают с «Новым городом». Rich’ArtClub -2 должен быть сдан в эксплуатацию в первом квартале 2017 года.


 

источник: АСН-инфо

ПМЭФ позволил привлечь 40 млрд рублей в экономику Петербурга

По предварительным данным, пакет инвестиций, которые планируется вложить в экономику города, составляет около 40 млрд рублей, сообщил губернатор Георгий Полтавченко, подводя итоги ПМЭФ.  

«Программа была очень насыщенной. Мы заключили большое количество соглашений. По предварительным данным, пакет инвестиций, которые планируется вложить в ближайшее время в экономику города, составляет около 40 млрд рублей», - отметил градоначальник.

В этом году число участников Форума, по сравнению с прошлым годом выросло на 10-12%. В ходе ПМЭФ было подписано несколько важных соглашений, не связанных с финансами, в том числе соглашение с «Российским фондом технологического развития», который будет содействовать внедрению региональных научно-технических разработок. В фонде уже размещено 48 заявок петербургских предприятий.

«Такая поддержка очень важна для городской экономики. Подписаны соглашения о сотрудничестве со Сбербанком России и с Россельхозбанком, что говорит о сохранении интереса  крупных финансовых институтов к кредитованию петербургских предприятий», - сказал Георгий Полтавченко.  В числе крупных событий форума губернатор назвал открытие первого в России завода полного цикла фармацевтической компании «Новартис», на площадке которого создан Центр разработки инновационной продукции.

 «Интерес к нашему городу со стороны инвесторов как новых, потенциальных, так и тех, кто работал с нами на протяжении нескольких лет, остается высоким», - добавил губернатор.

источник: АСН-инфо