Издания

Официальная публикация

ГК «Меридиан» построит кабельную линию 110 кВ между Васильевским и Крестовским островами

ГК «Меридиан» названа победителем тендера на строительство кабельной линии 110 кВ «Крестовская – Василеостровская» в городе Санкт-Петербурге.

Заказчиком выступило ОАО «Ленэнерго». Сумма контракта составила более 830 млн рублей. Завершение работ запланировано на конец 2016 года.

Как сообщили "АСН - инфо" в компании, в ходе строительства объекта будет выполнена прокладка двух кабельных линий (КЛ) 110 кВ от подстанции 330 кВ «Василеостровская» до подстанции 110 кВ «Крестовская». По проекту часть трассы будет проложена по дну Невской губы Финского залива. Длина перехода составит 950 метров. Протяженность каждой линии составит более 3 км.

источник: АСН-инфо

Смольный запретит застройку парка Малиновка

Правительство Петербурга отменит постановление о выделении участка площадью 2,1 га для строительства храма в Малиновке, а также включит землю в зону зеленых насаждений общего пользования.

Участок в центре парка будет вновь включен в границы ЗНОП. Это не позволит возвести в Малиновке храм, сообщает Фонатнка.ру со ссылкой на источник в городской администарции.

Ранее  сообщалось, что депутаты петербургского ЗакСа согласовали в третьем чтении проект генплана Петербурга, проголосовав за перевод участка парка в зону деловой застройки.

О планах по строительству храма апостолов Петра и Павла в парке Малиновка стало известно в начале 2013 года. Против реализации проекта выступают жители Красногвардейского района и градозащитники.

источник: АСН-инфо