Издания

Официальная публикация

ТЦ «Жемчужная Плаза» стал победителем CREAwards

Торговый центр «Жемчужная Плаза» финского концерна SRV стал победителем  премии коммерческой недвижимости CREAwards. Награда получена в номинации «Средний торговый центр».

Commercial Real Estate Awards – профессиональная премия, учрежденная в 2003 году. Ежегодно лауреатами премии становятся лучшие объекты, отвечающие современным требованиям девелопмента коммерческой недвижимости. Победители определяются на основе закрытого голосования жюри, в состав которого входят ведущие эксперты, профессионалы рынка. В этом году в премии принимали участие более 30 объектов коммерческой недвижимости.

Ранее в этом году «Жемчужная плаза» уже стала обладателем общероссийской премии для торговых центров RCSC Awards.

источник: АСН-инфо

Тарифы на тепло могут поднять на 40%

Переход ТЭЦ Петербурга на новую методику расчета топлива для производства электро- и теплоэнергии приведет к росту тарифов на тепло минимум на 40%.

ТЭЦ относятся к объектам комбинированной выработки энергии (когенерации), так как на них производится электричество и тепло. При утверждении тарифов на эти виды энергии учитываются затраты на топливо, которое требуется для их производства.

В действительности затраты на производство тепловой и электрической энергии зависят от коэффициента полезного действия (КПД) ТЭЦ, поэтому для каждого объекта генерации они разные. Реальные затраты на топливо учитываются при использовании физического метода, на который ТГК-1 переведет свои ТЭЦ в Санкт-Петербурге. В компании считают, что это будет несколько болезненно для города, но позволит компенсировать убытки, сообщает «ДП».

источник: АСН-инфо