Издания

Официальная публикация

Строить трассу «Формулы-1» во Внуково столичные власти не будут

Власти Москвы отказались от строительства трассы Формулы-1 во Внуково из-за  экономической нецелесообразности проекта. Об этом заявил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, в Сочи уже есть такая трасса и второй подобый объект в России не нужен. Глава комитета убежден, что «Формула-1» - это, скорее, имиджевый проект, чем бизнесовый.

«В Сочи вокруг олимпийской территории сделали трассу, на которой проходит гонка в октябре, а в остальное время она почти пустует, а деньги вложены немалые», - цитирует его слова "Интерфакс".

По его словам, во Внуково было бы целесообразнее реализовывать проекты типа тематических парков, торговых или логистических комплексов.

Напомним, гоночную трассу, которая сможет принимать соревнования самого высокого уровня, вплоть до гонок «Формулы-1», планировалось построить при создании комплекса «Аэрополис» во Внуково.

В конце прошлого года руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил, что власти отказались от строительства комплекса с трассой для гонок «Формулы-1» на территории пос. Внуково из-за существующих строительных ограничений. Однако, как пояснял заммэра, инвестор намерен подобрать другой земельный участок вдоль Киевского шоссе недалеко от аэропорта Внуково, точное место расположения которого будет известно в первом полугодии 2015 года.

источник: АСН-инфо

На автодороге Р-23 «Псков» отремонтируют мост

Ремонт моста через реку Уща на 491 км автодороги Р-23 Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-граница с Белоруссией обойдется в 42,9 млн рублей. Такова начальная цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Приемок заявок продлится до 13 июля, аукцион назначен на 17 июля 201 года.

Предмет контракта расположен в Псковской области. Основная задача ремонта, как следует из техзадания - устранение дефектов и восстановление элементов моста без изменения характеристик надежности и безопасности. Протяженность переправы – 39 м. Дорога на этом участке отнесена к 2 категории и рассчитаны на две полосы. Завершить все работы следует к 15 декабря 2015 года.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько