Издания

Официальная публикация

На ул. Косыгина открылся ТК «Бонус»

В Красногвардейском районе Петербурга открылся торговый комплекс «Бонус». Общая площадь 3-х этажного объекта составляет 8 100 кв.м. Арендная площадь (GLA): 5900 кв.м.

Девелопером объекта  на пр. Косыгина, 31 выступила компания ЗАО «Финансовая группа «Эхитал». Консультантом и брокером торгового комплекса - компания «БестЪ. Коммерческая недвижимость».

Как отметил Станислав Ступников, руководитель направления торговой недвижимости «БестЪ. Коммерческая недвижимость», на июнь 2015 комплекс заполнен на 85%.  Среди арендаторов:  продуктовый супермаркет, федеральная сеть аптек, сеть салонов связи, галерея магазинов различного целевого назначения в том числе магазины одежды и обуви и другие операторы сферы услуг.

источник: АСН-инфо

Регионы получили 4 млрд руб. субсидий на жилье для молодых семей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2015 году субсидий регионам на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья.

Подписанным распоряжением утверждается распределение в 2015 году субсидий в размере 4 млрд рублей на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья, пишет "Интерфакс".

Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Федерации, отобранным для участия в подпрограмме "Обеспечение жильём молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2011-2015 годы на основе конкурса. В число участников подпрограммы на 2015 год включены 74 субъекта Федерации.

Подпрограммой предусмотрено предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 30% расчётной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% - для молодых семей, имеющих одного ребенка или более.

В рамках реализации подпрограммы в 2015 году с использованием средств государственной поддержки смогут улучшить жилищные условия 18 910 молодых семей, отмечают в правительстве РФ.

источник: АСН-инфо