Издания

Официальная публикация

Росавтодор подозревают в нарушениях проведения конкурсов

Федеральная антимонопольная служба проверит все конкурсы, проведенные Федеральным дорожным агентством Минтранса РФ (Росавтодор) за последние три года. Об этом заявил заместитель главы ФАС Александр Кинев.

«Мы проверим все конкурсы, проведенные Росавтодором за последние три года»,— цитирует его «Интерфакс».

Господин Кинев пояснил, что ФАС заподозрила Росавтодор в «антиконкурентных соглашениях» при проведении конкурсов, в частности, на строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области, причем цена одного конкурса составляла 40-50 млрд руб. «Ряд конкурсов по ЦКАД показался нам подозрительным»,— сказал он. Также заместитель главы ФАС сообщил, что выигрывали эти конкурсы компании, предлагавшие боле высокую цену, при этом победа присуждалась по таким признакам, как «применение нанотехнологий», «квалификация сотрудников» и т.д.

источник: АСН-инфо

Три дома и два детсада в ЖК «GREENЛандия» сданы досрочно

Setl City получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 3, 6 и 7 со встроенными детскими садами на 100 и 140 мест в ЖК «GREENЛандия» в Мурино.

Как  сообщили «АСН-инфо» в компании, застройщик опередил график строительных работ на 3 месяца. 

Три дома общей площадью около 100 тыс. кв. м. рассчитаны на 1867 квартир с полной отделкой. В корпусах 3 и 7 расположились встроенно-пристроенные детские сады на 100 и 140 мест соответственно. По соглашению, подписанному Setl City и правительством Ленинградской области, сданные детсады участвуют в программе «Соцобъекты в обмен на налоги» и в дальнейшем будут переданы на баланс региона.

Ввод в эксплуатацию корпусов 3, 6 и 7 окончательно сформировал первый квартал  проекта «GREENЛандия» в границах улицы Шувалова, бульвара Менделеева, Охтинской улицы и Воронцовского бульвара. Внутри квартала, помимо двух детских садов, расположились детские и спортивные площадки для игры в волейбол, бадминтон и настольный теннис, стадион для игры в футбол и баскетбол. Центр большого внутреннего двора украшает яблоневый сад, высаженный совместными усилиями новосёлов и специалистов Setl City.

На территории соседнего квартала, также относящегося к проекту «GREENЛандия»,  строится ещё 4 детских сада суммарно на 440 мест. Там же планируется и возведение отдельно стоящей школы на 1175 мест.

источник: АСН-инфо