Издания

Официальная публикация

Фрунзенский радиус строят с опережением графика

Работы на Фрунзенском радиусе метро в Петербурге ведутся с опережением графика. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина.

Строительная длина сооружаемого участка –5,23 км, в него входят три станции: «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Южная» наземная станция. Окончание работ по строительству этого объекта согласно государственному контракту – 20 декабря 2018 года. По состоянию на 06 июля 2015,  уже освоено 85% от лимита финансирования 2015 года. ОАО «Метрострой»  подал запрос в комитет на дополнительное финансирование в 2015 году на сумму 2 млрд рублей.

Председатель КРТИ Сергей Харлашкин отметил, что в настоящее время ведётся разработка дополнительного соглашения между Комитетом и ОАО «Метрострой» об изменении лимитов финансирования на этот и последующие годы для того, чтобы работы по Фрунзенскому радиусу продолжались в набранном темпе.

Кроме того, уже завершены работы по подготовке территорий строительных площадок для строительства продолжения Невско-Василеостровской линии метрополитена (линия 3) в Приморский район – от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина» («Беговая»), включая станцию «Новокрестовская». Как отметили в КРТИ, до конца июля планируется выход сметной части проекта строительства линии из ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Добавим, что в текущем году КРТИ  проведет конкурсные процедуры и определит подрядные организации на строительно-монтажные работы по Красносельско-Калининской, Лахтинско-Правобережной и Невско-Василеостровской линиям петербургской подземки.

источник: АСН-инфо

В КГА новый заместитель председателя комитета

Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев официально представил сотрудникам нового первого заместителя. Им стал Борис Гордеев.

В новой должности Борис Гордеев будет курировать вопросы, связанные с деятельностью Управления застройки города и Управления градостроительных обоснований развития города.

Как заявил Владимир Григорьев, этот шаг - важный на пути упорядочивания структуры работы комитета, он также отметил, что эффективные управленцы, обладающие актуальными знаниями очень нужны КГА.

Борис Гордеев окончил Ленинградское высшее военное инженерное строительное Краснознаменное училище имени генерала армии А.Н. Комаровского по специальности строительство зданий и сооружений. Имеет государственные награды. Руководил группой технической экспертизы дирекции по инвестиционному анализу в Сбербанк-VMB-Инвест. С марта 2007 года по настоящее время являлся начальником службы заказчика, далее начальником Управления сопровождения проектов и начальником Бюро Генерального плана в ГКУ «Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана».

источник: АСН-инфо