Издания

Официальная публикация

Жители Крестовского острова требуют закрыть клубы на Южной дороге

Жители Крестовского острова требуют закрытия увеселительных заведений на Южной дороге. Несколько дней назад они написали открытое письмо губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой обратить внимание на их проблему.

По словам граждан, каждый выходной и праздничный день здесь повторяются одни и те же истории: громкая музыка до утра, толпы молодых людей в состоянии алкогольного опьянения и огромное количество автомашин. В открытом письме на имя губернатора они просят закрыть ночные клубы «Воздух», «Мед», «Зима — лето», «Карл Фридрих», «Русская рыбалка».

Чтобы обратить внимание на свои проблемы, жители Крестовского острова планируют 14 июля провести также акцию у Смольного.


 

источник: АСН-инфо

Стройки Ленобласти проверят на нелегалов

Врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко поручил районным руководителям провести совместно с сотрудниками ФМС инспекции на строительных площадках региона. По его словам, необходимо собрать информацию с перечнем мест, где могут работать мигранты и наказать нарушителей федерального законодательства. Также необходимо еще раз проинформировать работодателей об ответственности за неисполнение законодательства, подчеркнул глава региона.

Напомним, с 1 января 2015 года вступили в силу изменения в миграционном законодательстве РФ, в соответствии с которыми упрощен порядок привлечения иностранных граждан из безвизовых стран к осуществлению трудовой деятельности в России. Работодателю не требуется участвовать в квотной кампании, он может привлечь иностранного гражданина к труду при наличии патента на работу. Наказание за нарушение миграционного законодательства для работодателей — штраф до 1 млн рублей за каждого нелегала. Для иностранных работников — штраф с выдворением из страны, закрытие въезда.


 

источник: АСН-инфо