Издания

Официальная публикация

Ежечасные «Сапсаны» между Петербургом и Москвой запустят до конца года

Президент РЖД Владимир Якунин подтвердил, что ежечасные «Сапсаны» между Петербургом и Москвой будут запущены до конца текущего года. Об это сообщает ТАСС, ссылаясь на слова руководителя железнодорожного ведомства.

"Планируем запустить ежечасное движение до конца года. Сейчас мы поставили себе цель, чтобы ни железнодорожники, ни исполнительные органы госвласти не расслаблялись", - отметил Владимир Якунин.

Глава РЖД не исключил, что на пути движения "Сапсана" для решения проблемы автомобильных пробок на трассах, пересекающих железнодорожные пути, могут построить виадуки второго уровня с привлечением частных инвестиций

Отметим, что ранее выступили против ежечасных поездов жители Колпино. Они считают, что из-за такого интервала «Сапсанов» существенно увеличится нагрузка на автодороги.



 

источник: АСН-инфо

На улице Чекистов обрушенная стена дома придавила мужчину

Вечером 14 июля во время ремонта квартиры в жилом доме № 20, расположенном по улице Чекистов обрушилась внешняя стена. В результате ЧП блоками придавило 34-летнего мужчину.

На место происшествия очевидцами были вызваны бригады МЧС и «скорой помощи». Сотрудники МЧС помогли освободить мужчину из-под завала. После этого медики «скорой помощи» госпитализировали пострадавшего.

Между тем, техническое обследование места разрушения показало, что несущие конструкции здания не пострадали.


 

источник: АСН-инфо